01 may 2026
Девченки, может кто принемают желчегоные? Какие посоветуете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Валерия у меня загиб желчного. Известь в желчном пузере.
я на 34-й неделе 🤰, была тяжесть/горечь... врач запретил "желчегонные" без УЗИ: при камнях можно словить колику ⚠️ мне по анализам назначили урсодезоксихолевую кислоту. из простого помогло: дробно есть, меньше жирного, тёплая вода утром, прогулки. лучше к врачу 💛
Препараты не принимаю но мне посоветовали заваривать ромашку, пищеварению и желчному прям легче, врач тоже разрешила. Единственное я завариваю не крепко
я на 34-й неделе, тоже было тяжело справа... врач просил не пить желчегонные без УЗИ - если камни, может стать хуже. мне зашло: тёплая вода утром, дробно есть, меньше жирного, пешком 20-30 мин. лучше обсудить с врачом 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


