23 apr 2026
Девушки, всем привет! У меня сейчас только экватор беременности, но я уже потихоньку собираю информацию по роддомам в Москве. У меня районный роддом Юдина, но на учет в жк я там не встала, мне не понравилось отношение врачей – абсолютно безучастные и порой даже резкие. На учет в итоге встала в ЦЖЗ Ерамишанцева. Думала рожать тут, на сайте все очень красиво, но сейчас почитала отзывы на картах и немного передумала. Расскажите про свой опыт родов в Москве, желательно по ОМС
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет. Я тоже стою на учете в ЦЖС Ерамишанцева. Сегодня тоже экватор) у меня двойня❤️❤️Многие хвалят 20 роддом на Ленской. Но я как то не готова туда ехать, не знаю почему. Этот вопрос тоже очень интересует🙏🏼 я рожала на Таймырской дом 6, но сейчас там сделали скоропомощную больницу🙈
Я рожала в мониаге мне понравилось пусть там конечно не прям хоромы но врачи свое дело знают.
А я как раз собираюсь в Ерамишанцева (но платно) 😆 Люди гораздо чаще пишут плохие отзывы, чем хорошие, потому что все хорошее воспринимается как само собой разумеющееся. У меня коллега там рожала, тоже платно, осталась довольна. По омс это рулетка, вы же не знаете, какая попадется бригада, кого подселят к вам в палату и тд. В одном и том же роддоме могут быть и чудесные внимательные врачи, и выгоревшие замученные. По омс вам достанется сюрприз.
LavLavanda моя врач, которая беременность ведет, говорит, что конкретно в Москве все роддома +- одинаковые, прям плохих уж нет. И все врачи работают по одинаковым протоколам. То есть вам окажут помощь в любом случае, а будет ли врач приятным человеком, это уже не подгадаешь. Палат и туалетов полуразрушенных, как в областях, у нас тоже нет уже)
LavLavanda подскажите, пожалуйста, вы платно с врачом будете? Или только акушер и палата? Мне говорили что врач особо и не нужен, все делает в основном акушер. У меня от первых родов впечатления от всех вообще 0🙈все собрались, только когда уже малыш стал выходить, меня даже акушерка оставила одну и сказала тужься и пошла к другим🙈
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


