22 feb 2026
Здравствуйте, подскажите какой анализ Нипт лучше сделать базовый или расширенный?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Минимальный 3 , оптимальный5 , расширенный около 13 - но там еще мамины всякие шутки смотрят
Я сдавала на 3 , сейчас бы хотела на 5
olgamarkova-zvonipishi я не видела про генетические болячки , как называется?
а вы сами его сдаете или вас направляют бесплатно? если бесплатно то обычно направляют на базовый те же 3 показателя, что и на скрининге. Если сами то я бы выбрала даже не расширенный, а экспертный так как там больше показателей, а разница в 4 тысячи. я сдавала в геномед, он по отзывам лучше и по цене дешевле, чем в инвитро.
У меня в 12 нед был НИПТ базовый + хороший УЗИ - врач‑генетик сказал, что большинству этого достаточно: три основные трисомии покрывает, меньше ложных тревог. Расширенный уместен, если есть маркеры/семейные риски. Обсудите с врачом 💛🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


