Нипт

Здравствуйте, подскажите какой анализ Нипт лучше сделать базовый или расширенный?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Минимальный 3 , оптимальный5 , расширенный около 13 - но там еще мамины всякие шутки смотрят
  • Я сдавала на 3 , сейчас бы хотела на 5
  • olgamarkova-zvonipishi я не видела про генетические болячки , как называется?
  • а вы сами его сдаете или вас направляют бесплатно? если бесплатно то обычно направляют на базовый те же 3 показателя, что и на скрининге. Если сами то я бы выбрала даже не расширенный, а экспертный так как там больше показателей, а разница в 4 тысячи. я сдавала в геномед, он по отзывам лучше и по цене дешевле, чем в инвитро.
  • У меня в 12 нед был НИПТ базовый + хороший УЗИ - врач‑генетик сказал, что большинству этого достаточно: три основные трисомии покрывает, меньше ложных тревог. Расширенный уместен, если есть маркеры/семейные риски. Обсудите с врачом 💛🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить