в основная
14 feb 2026Мамочки у кого уже есть детки, можете ли мне объяснить пожалуйста как-нибудь ощущения когда сцеживают грудное молоко с помощью электрического молокоотсоса? С первым ребёнком кормила грудью год примерно, но ни разу не пробовала эту вещь. Обычно же ребёнок сам подстраивает под себя грудь, она наливается ровно столько сколько потребляет малышь и в примерное время. А тут как? Есть ли смысл покупать его!?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Во вторник как раз занятие проводила консультант по грудному вскармливанию и она нам объясняла, что, для того, чтобы было молоко грудь требует постоянной стимуляции. Это может быть и молокоотсос (электрический, механический), а также просто руками. Я первого ребёнка кормила сцеженным. Обычные ощущения)) до полного опустошения грудей сцеживала каждые 3 часа))
слышала что электрический не очень. сама пользовалась простым 5лет назад. в роддоме очень хорошо многим помогает на начальной стадии тк младенцу тяжело брать грудь только что набухшую и в дальнейшем помогает сцеживать то что ребенок не доел
Ann2212 с первым ребёнком у меня мастопатия была, застой молока, я хочу разгружать если много прилива и замораживать на " потом". Не на постоянной основе
ImYulia пользовалась ручным. Естественно когда расцедивает застой ощущения не из приятных и даже боль. В дальнейшем при использования такие же ощущения как кормила грудью, облегчение от сцеженого, никаких неприятных небыло.
ImYulia не какого дискомфорта или неприятных ощущений нет абсолютно, если только нет застоя молока. правильно что ручной, считаю не стоит переплачивать за электрический.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


