в основная
01 apr 2026Дано:
1. У меня есть ДМС. В него входит ведение беременности с 8-ой недели в Кулакова, например, который я рассматривала.
2. Но в целом по ОМС меня устраивает и врач(как человек наверное больше). Ну и мне прописывают по сути всё, что нужно сдать и сделать. У меня ЖК на Новаторов,3. Роддом Савельевой.
Дилемма в том, что хотелось бы воспользоваться ДМС, так как за него платит муж не маленькие деньги. Вы бы выбрали Кулакова и забили на ОМС?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ann2212 понимаю, но у меня нет доверия к врачам жк — я сначала посмотрела, какие в моей жк (где я территориально прикреплена), изучила. Одни бабульки. Мне не хотелось, чтобы прописывали ненужные препараты, зря пихали этот несчастный утрожестан, отправляли «на сохранение» в стационар, говорили про прижигание эрозии и тд. Даже по этому приложению вижу, что большинство бесплатных врачей это все делают. У каждой второй утрожестан))
Сходите один раз в Кулакова, посмотрите на атмосферу там, ситуацию с записью к врачу и тд Оцените для себя, где комфортнее и выберете) В Москве и по ОМС сейчас вполне, особенно если без осложнений
LavLavanda первую беременность тоже вела платно, даже не заглянув в ЖК, вообще там не была ни разу. А во вторую моя врач в Сочи переехала и я решила сходить, посмотреть как мне. Условия, техника и персонал в современных центрах Москвы сейчас на очень хорошем уровне) Поэтому вполне стоит сходить и решить для себя потом Всегда какие-то анализы или узи можно для себя доделать платно, если сильно хочется и это будет точно меньше 150к) Поэтому не стоит так сразу ставить крест на ЖК)
У меня подруга родила пару месяцев назад - отзывается за Кулакова крайне не приятно. Мол очереди большие и все это за деньги (они платили наличными, не по ДМС), врачи халатны к вопросам (не особо горят желанием пояснять и объяснять что-то если беременной не ясны какие-то «вещи», которые с ней происходят), назначали не правильно лечение, усугубили ситуацию, которая с ней приключилась (это если коротко). Я за то, чтобы выбирать врача с которым вам комфортно!
Конечно, по ДМС — как минимум, будет проще и удобнее записаться в комфортное именно для вас время. Ну и сами условия, техника, персонал, скорее всего, будет лучше. Я ведусь платно в докмед, не пожалела ни разу, в жк даже не была)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


