28 jan 2026
Девочки, подскажите, пожалуйста! Иду наконец к гинекологу (записи все полные), хочу встать на учет. Я была 1 раз на узи еще в 5 нед 5 дн, там сказали еще сердце не бьется. Сейчас уже 8 нед 5 дн. Но на узи больше не ходила. Нужно ли перед тем как идти к гинекологу еще раз пройти узи? Я слышала что на учет не ставят если сердце еще не бьется. Или там она сама делает узи?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Юлия у нас тоже ставят на учёт без всяких анализов, уже после дают направления и ты проходишь то, что требуется. и уж рост хгч никто не требует
У нас в городе без УЗИ ставят на учёт. УЗИ безопасный метод, для собственного спокойствия можно и пойти сделать, сердечко послушать, удостоверится что все в порядке.
Может в каждом городе свои законы.Второй раз встаю на учет и смотрят по сердцебиению.Сразу приходила с узи.И в этот день ставили на учет.Сейчас очень много замершей беременности.
на учет сразу не поставят, сперва узи, чтоб было видно серлцебиение малыша, потом анализы крови и мочи, мазки. И после готовности всего этого вас поставят на учет.
еще может потребоваться рост хгч по анализам. я пришла с результатами 2 анализов через 2 дня сдавала. рост был. на узи 2 р смотрели.первый подтвердить маточную перед нг, второй раз сердцебиение. получается рост хгч и сердцебиение на узи ставят на учет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


