28 may 2026
девочки всем привет что делать если муж вообще не проявляет внимание ко мне с момента как я забеременела он как будто отдалился от меня,перестал находиться со мной,даже спит на диване,не интересуется моим самочувствием,что делать в такой момент?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Для начала - поговорить с мужем. Выслушать его, рассказать о своих чувствах... Постараться понять и принять его мнение, и если вы считаете иначе, то аргументированно донести своё. Попросить его понять и принять ваше мнение и чувства. Понятно, что нам значительно сложнее и морально и физически, но, поверьте, у них тоже есть чувства и эмоции. Если удастся поговорить - попробуйте найти варианты взаимодействия, взаимопомощи и поддержки... Какие-то компромиссы поискать. Вам обоим нужно понимание
У меня тоже такое было, муж пришёл с работы, проблемы на работе было, неделю сидел за компьютером, не общались, мне тяжело было, не обнимал, не целовал, нам не хватает сейчас поддержки внимание больше. Он хотел отдохнуть, и наладить. а если в постели тоже боялся, что на вредит ребёнку. И может не удобные позы. Ну заниматься можно, и полезно. Не переживайте всё наладиться. Да просто поговорить надо.
Оленька я говорила ему то что он отдаляется от меня но он говорит то что нет просто устал
Все мужчины по-разному реагируют на беременность. Кто-то отстраняется, потому что боится навредить будущему ребенку/плоду. У кого-то женщина на подсознательном состоянии перестает сексуально привлекать (см пункт выше). Лучше всего поговорить начистоту с мужчиной и понять, что у него. Возможно, он действительно устал и это пройдет.
А вы спрашиваете у него почему он отдалился ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


