02 jun 2026
Девочки, привет! Ребенку 3,5 месяца, на гв, но молока по ощущениям стало не хватать ( докармливаю из сцеженных ранее пакетиков, но они заканчиваются. Придется докармливать смесью. Возможно ли вернуть лактацию, чтобы малышу вновь хватало молока? На прикладываниях к груди стал кричать, от одной тити отказался уже давно. Сцеживаю ее, чтобы не потерять совсем молоко. Кто сталкивался с таким?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
как вы поняли, что не докармливаете гв? по весу ребенка?
Kate__mee а почему так произошло, не помните? Или есть какие-то мысли?
Юлиана спасибо, попробую! Но как быть с тем, что ребенок берет только одну грудь, а на вторую кричит прям до истерики(
Юлиана очень мудрый комментарий👍👍👍
Да, реально вернуть 💪 У сестры так было: за ~2 недели. Помогло: кожа-к-коже, чаще и ночью, компрессии, пауэр‑пампинг 1-2р/д 7-10 дн. Докорм лучше ложкой/шприцом без бутылки. Проверьте прикладывание с консультантом 🤱✨
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


