12 jan 2026
Последние месячные начались 28 ноября, закончились 2 декабря. Секс был 19 декабря и 23 декабря. 23 декабря делала тест, он был отрицательным. А сделала тест 31 декабря он стал положительным со слабой второй полоской. Как срок определить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ягодка если ничего не беспокоит то Вам не надо соблюдать половой покой. Просто более щадящий вариант. Есть определенные недели в которые стоит воздержаться чтоб рисков не было. В остальном наслаждайтесь и получаете удовольствие!)
Акушерский срок считается от первого дня последних месячных, дальше уже узи
Зачем делать тест 23 декабря? От полового акта должно процти время до овуляции(непосредственно оплодотворение той яйцеклетки, которая вышла, теми сперматозоидами, которые попали в женщину за максимум 6-7 дней ДО ОВУЛЯЦИИ), а от овуляции еще 6-10 дней до прикрепления к стенке матки. Даже если 19 числа была овуляция и одновременно половой акт, то где-то 20 произошло оплодотворение, потом до 22-23 малыш продвигался по трубам и плавал в матке, а 26-30 уже прикрепился. Поэтому 31 и показал тест)))
Срок по акушерскому- 7 недель у вас. А по эмбриональному, если до 19 декабря секса не было, то скорее всего 3 недели и 3 дня. Но все считают по акушерскому
Ягодка потому что не всегда получается рассчитать эмбриональный срок , это даже в большинстве случаев невозможно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


