узи
17 jan 2026

узи

Подскажите, пожалуйста, иду скоро на прием (по омс) к своему гинекологу, 2 скрининг только в начале февраля. Могу у гинеколога попросить сделать узи, очень хочется пол узнать? (Срок уже 17 недель)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • можете попросить, но зачем? узи вызывает тонус матки , поэтому часто и без повода лучше не надо. Хотите узнать пол срочно, сдайте анализ крови это 100 % результат, а по узи могут не определить, мне не сказали пол у меня 15 недель, сказали рано , родишь и увидишь.
  • Привет, из-за желания определения пола, гинеколог не даст направление. Я узнала пол в 10 недель, сдала кровь в платной клинике, узнали что сын, после трёх дочерей) все счастливы ,особенно девочки,и не пришлось ждать)
  • можно попросить, но по ОМС вне графика редко. я сейчас 24 нед, мне пол сказали в 18, в 17 уже видно было. если очень хочется - сходи на платное, 15 мин и всё 😉 короче, по факту: делаю так и не парюсь 🤰✨
  • Платно сходите сделайте. От желания сделать узи, вам ни кто не даст направление, только по показаниям
  • моя до 30 недели не показывалась. Это уже от ребенка зависит
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить