в основная
17 jan 2026Подскажите, пожалуйста, иду скоро на прием (по омс) к своему гинекологу, 2 скрининг только в начале февраля. Могу у гинеколога попросить сделать узи, очень хочется пол узнать? (Срок уже 17 недель)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
можете попросить, но зачем? узи вызывает тонус матки , поэтому часто и без повода лучше не надо. Хотите узнать пол срочно, сдайте анализ крови это 100 % результат, а по узи могут не определить, мне не сказали пол у меня 15 недель, сказали рано , родишь и увидишь.
Привет, из-за желания определения пола, гинеколог не даст направление. Я узнала пол в 10 недель, сдала кровь в платной клинике, узнали что сын, после трёх дочерей) все счастливы ,особенно девочки,и не пришлось ждать)
можно попросить, но по ОМС вне графика редко. я сейчас 24 нед, мне пол сказали в 18, в 17 уже видно было. если очень хочется - сходи на платное, 15 мин и всё 😉 короче, по факту: делаю так и не парюсь 🤰✨
Платно сходите сделайте. От желания сделать узи, вам ни кто не даст направление, только по показаниям
моя до 30 недели не показывалась. Это уже от ребенка зависит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


