27 feb 2026
Очень переживаю, вторая беременность. С первой в 36 недель экс из за преэкламсии, здоровый ребенок уже три года. Вот идет вторая беременность 14 недель узнала риски преэкламсии 1:64. Неделю уже пью кардиомагнил, слежу за давлением. Но как успокоиться, страшно переживать это все еще раз. Очень себя накручиваю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Первая беременность тоже риск, прописали кардиомагнил 150
Вы приготовили допегит? пьете?)) У меня тоже по скринигу риск преэклампсии(1:74), пью стабильно кардиомагнил, веду дневник давления(утром/вечером), пью допегит,,, сейчас 32 недели, пока все под контролем, Ещё отлично, если пьете магний! Он хорошо убирает тревогу(которая вполне понятна, раз встречались уже с преэклампсией). Счастливой Вам беременности,,, без всяких осложнений))
У меня риск преэклампсии выявили.Пью Кардиомагнил 250 мг с 15 недель,сказали пить до 36 недель и на ночь.Из-за возраста(в этом году 40) поставили риск 1:39.Как мне сказали,вы входите в группу риска,но это не значит, что преэклампсия будет именно у вас.
Не накручивайте себя. Просто отслеживайте со своим врачом давление, отеки и белок в моче. Пейте Кардиомагнил и Допегит. У меня риск преэклампсии 1:6 В данный момент нахожусь в стационаре под наблюдением врачей. Сейчас на 32 неделе. Очень верю, что всё будет хорошо! И у Вас тоже всё будет хорошо! Берегите себя! 😊🙌🏼
как я поняла из всего изученного на эту тему - риск есть абсолютно всегда. но тем, у кого их диагностируют - назначают терапию и риск снижают, а без риска - терапии нет, а возникнуть может
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


