Риски преэкламсии

Очень переживаю, вторая беременность. С первой в 36 недель экс из за преэкламсии, здоровый ребенок уже три года. Вот идет вторая беременность 14 недель узнала риски преэкламсии 1:64. Неделю уже пью кардиомагнил, слежу за давлением. Но как успокоиться, страшно переживать это все еще раз. Очень себя накручиваю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Первая беременность тоже риск, прописали кардиомагнил 150
  • Вы приготовили допегит? пьете?)) У меня тоже по скринигу риск преэклампсии(1:74), пью стабильно кардиомагнил, веду дневник давления(утром/вечером), пью допегит,,, сейчас 32 недели, пока все под контролем, Ещё отлично, если пьете магний! Он хорошо убирает тревогу(которая вполне понятна, раз встречались уже с преэклампсией). Счастливой Вам беременности,,, без всяких осложнений))
  • У меня риск преэклампсии выявили.Пью Кардиомагнил 250 мг с 15 недель,сказали пить до 36 недель и на ночь.Из-за возраста(в этом году 40) поставили риск 1:39.Как мне сказали,вы входите в группу риска,но это не значит, что преэклампсия будет именно у вас.
  • Не накручивайте себя. Просто отслеживайте со своим врачом давление, отеки и белок в моче. Пейте Кардиомагнил и Допегит. У меня риск преэклампсии 1:6 В данный момент нахожусь в стационаре под наблюдением врачей. Сейчас на 32 неделе. Очень верю, что всё будет хорошо! И у Вас тоже всё будет хорошо! Берегите себя! 😊🙌🏼
  • как я поняла из всего изученного на эту тему - риск есть абсолютно всегда. но тем, у кого их диагностируют - назначают терапию и риск снижают, а без риска - терапии нет, а возникнуть может
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить