Внутренние швы при родах

При родах наложили внутренние швы, так как шейка была во время родов очень жесткая и малыш лег не совсем правильно из за этого было много разрывов Наложили швы и отек произошел из за того что малыш долго стоял в тазу Подскажите, пожалуйста,было ли у кого такое и как назначали ухаживать за швами и отеком?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • смотря какие швы наложили у меня 4 года назад рожала были расасывающие швы сказали сами отпадут отпали сами но разрывы не затянулись обрабатывала перекисью и марганцовкой внаружние внутриние нельзя трогать сами отпадут и руками нельзя там трогать можно грязь занести
  • Наружные обрабатывать, внутренние никак не трогать, соблюдать туалет и все, сами рассосустся.
  • panteroshka Мне доктор сказала что якобы нужно мазать мазью левомеколем отек и дополнительно внутри промазывать швы Вот не знаю даже как это делать
  • Ksenia слушайте врача, мне наоборот запретили строго там трогать и так было и в первые роды и вторые.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить