20 may 2026
При родах наложили внутренние швы, так как шейка была во время родов очень жесткая и малыш лег не совсем правильно из за этого было много разрывов
Наложили швы и отек произошел из за того что малыш долго стоял в тазу
Подскажите, пожалуйста,было ли у кого такое и как назначали ухаживать за швами и отеком?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
смотря какие швы наложили у меня 4 года назад рожала были расасывающие швы сказали сами отпадут отпали сами но разрывы не затянулись обрабатывала перекисью и марганцовкой внаружние внутриние нельзя трогать сами отпадут и руками нельзя там трогать можно грязь занести
Наружные обрабатывать, внутренние никак не трогать, соблюдать туалет и все, сами рассосустся.
panteroshka Мне доктор сказала что якобы нужно мазать мазью левомеколем отек и дополнительно внутри промазывать швы Вот не знаю даже как это делать
Ksenia слушайте врача, мне наоборот запретили строго там трогать и так было и в первые роды и вторые.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


