28 may 2026
Девочки всем привет, сдавала кровь на 8 неделе ТТГ 0.08 , начиталась в интернете теперь переживаю может было у кого так же потом анализы поменялись? сегодня повторно сдаю результаты через неделю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сдавала на 9-10 неделе в госучреждении и у меня показывал повышенный ТТГ (хотя перед беременностью у меня он был идеальный), отправили к эндокринологу в другую больницу. Там эндокринолог сказала, что не доверяет результатам потому что они кровь замораживают и увозят в лабораторию соответственно результат неинформативный, я пересдала в платной на 11 неделе и по итогу опять идеальный результат. Может конечно у Вас другая проблема, но да ТТГ в беременность может меняться, сдайте повторно.
Такая же ситуация была, только у меня ТТГ был 0.03, но он сдается вместе с Т4, если Т4 в норме, то не стоит переживать, отправили к эндокринологу, сделала узи щитовидки, всё в норме, недавно эндокринолог назначил анализ Антитела к рецепторам ТТГ, тоже пришли хорошие результаты, как мне сказала врач, что ТТГ может быть низким из-за токсикоза, а у меня он был жуткий)
У меня на 9 нед ТТГ был 0,1 - тоже переживала. Врач сказал, что в 1 триместре так бывает из‑за ХГЧ. К 16 нед всё выровнялось, сейчас 36 нед - всё ок. Пересдача и к эндокринологу 👍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


