Гормоны щитовидной железы

Девочки всем привет, сдавала кровь на 8 неделе ТТГ 0.08 , начиталась в интернете теперь переживаю может было у кого так же потом анализы поменялись? сегодня повторно сдаю результаты через неделю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сдавала на 9-10 неделе в госучреждении и у меня показывал повышенный ТТГ (хотя перед беременностью у меня он был идеальный), отправили к эндокринологу в другую больницу. Там эндокринолог сказала, что не доверяет результатам потому что они кровь замораживают и увозят в лабораторию соответственно результат неинформативный, я пересдала в платной на 11 неделе и по итогу опять идеальный результат. Может конечно у Вас другая проблема, но да ТТГ в беременность может меняться, сдайте повторно.
  • Такая же ситуация была, только у меня ТТГ был 0.03, но он сдается вместе с Т4, если Т4 в норме, то не стоит переживать, отправили к эндокринологу, сделала узи щитовидки, всё в норме, недавно эндокринолог назначил анализ Антитела к рецепторам ТТГ, тоже пришли хорошие результаты, как мне сказала врач, что ТТГ может быть низким из-за токсикоза, а у меня он был жуткий)
  • У меня на 9 нед ТТГ был 0,1 - тоже переживала. Врач сказал, что в 1 триместре так бывает из‑за ХГЧ. К 16 нед всё выровнялось, сейчас 36 нед - всё ок. Пересдача и к эндокринологу 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить