была травма позвоночника в марте.

Всем привет, я на 13 недели беременности. В марте получила травму позвонка, отросток,который от позвоночника идет сломала. Врачи говорят,что для беременности и меня никаких угроз нет. Но я все равно очень переживаю по этому поводу, может быть были у кого-то похожие проблемы? Ну или поделитесь своим опытом травм при беременности
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Lerka230798 Спасибо за поддержку)
  • У меня в 24 году 2перелома позвоночных отростков, тоже сказали что нет угроз, сейчас вроде норм, спина и седалечный нерв хватал где то 16 недели, сейчас 24 вроде лучше, но когда рожать буду боюсь вдруг схватит когда начнутся схватки и потуги, как вспомню когда только поломала какие это боли ужасные, даже на см нельзя наклонится😔😔
  • привет, у меня конечно не было перелома ну воспалился крестец, адские боли были, хотели сделать мне блокаду это было на 24 недели но гениколог не разрешил , в итоге так пролежала почти 2 месяца пластыри с кетонолом толком не помогали ставила свечи и пила обезболивающее которые разрешили, стало на много легче и начало заново ходить, сейчас 38 недель живот спустился и поясницу тянет а крестец толком не беспокоит , а тут ещё 3 кесарево, у самой страх что, что то пойдет не то, когда эпидуралку ставить будут, но стараюсь выкинуть эти мысли, хоть и 2 раза почти пролизованная была за свои 28 лет.главное резкие движения не делать и больше лежать отдыхать что и тебе советую, конечно прогулки это святое на свежим воздухе но старайся не напрягать спину, и не бойся все хорошо будет, я верю в тебя тем более врачи специалисты рядом будут при родах
  • ekaterina ну и конечно что тебе посоветую это бондаж раз со спиной вот так все сложилось, они и рекомендуют его всем, ибо живот будет рости а эта нагрузка сильная на позвоночник, так что держись там 😋😁
  • у меня у знакомой была травма позвоночника и у нее был металический штифт, родила, все нормально, но спина болела и по сей день болит.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить