09 jan 2026
Всем привет, сейчас на 25,4 неделе беременности, появились отеки и давление доходит до 140/100, в больнице сказали, данных к госпитализации нет, сама пью допегит 250мг (врачи все говорят разные дозы😅) тут тоже в смятении, еще пью чай с мятой, поделитесь чем снижаете давление?🙃
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Можно зелёный чай,исключить мучное и солёное .
допегит две таблетки утром, две вечером. Пока держится в узде. (выше 135 не прыгает ) 18 недель
Мне назначили допегит каждые 6 часов по таблетки, т е 4 таблетки в сутки. Не очень помогает , пойду к врачу, чтобы скорректировали дозировку или что-то другое прописали. Даде если нет давления, что бывает редко , голова сильно болит постоянно
Попробуйте с отёками поработать: массаж, мочегонные, ванны с солью и пр
Я из-за давления дважды на сохранении лежала, 1 раз 160 было, 2 уже 140, прописали по утрам пить бисопролол(5мг*2)+допегит, вечером амлодепин(5мг*2)+ допегит, днем просто допегит, везде по одной таблетки допегита, давление выше 125 больше не поднимется, но и 125 бывает крайне редко, в основном 110-119, порой даже меньше 110 бывает
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


