Как справиться со страхами при беременности?

Всем привет! Сдавала мазок на флору, пришел результат. На прием к врачу записали только 2 февраля, после второго скрининга. Результат прикреплю сюда, может, кто-нибудь что-нибудь подскажет. Боюсь очень.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ksuynya спасибо большое)
  • Даша спасибо большое)
  • Ksuynya вообще то должны были в конце анализа заключение написать что у вас
  • Ничего страшного, у вас воспаление (лейкоцитов многовато. В норме до 10), это лечиться, а смешанная флора ну эта то что в вашем влагалище живёт (в норме палочки Дадерлейна) а у вас возможно и кокки и палочки (поэтому смешанная). По мазку похоже на вагинит. Врач на приеме все объяснит более правильно чем я.
  • Понимаю страх 😔 Я на 14-15 неделе тоже получила "страшный" мазок (лейкоциты↑), а врач успокоила: при беременности часто так и без жалоб это ок. Если есть зуд/жжение/запах - позвони в ЖК, попроси перенести приём раньше. И не лечись сама. 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить