15 jan 2026
Всем привет!
Сдавала мазок на флору, пришел результат. На прием к врачу записали только 2 февраля, после второго скрининга.
Результат прикреплю сюда, может, кто-нибудь что-нибудь подскажет. Боюсь очень.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ksuynya спасибо большое)
Даша спасибо большое)
Ksuynya вообще то должны были в конце анализа заключение написать что у вас
Ничего страшного, у вас воспаление (лейкоцитов многовато. В норме до 10), это лечиться, а смешанная флора ну эта то что в вашем влагалище живёт (в норме палочки Дадерлейна) а у вас возможно и кокки и палочки (поэтому смешанная). По мазку похоже на вагинит. Врач на приеме все объяснит более правильно чем я.
Понимаю страх 😔 Я на 14-15 неделе тоже получила "страшный" мазок (лейкоциты↑), а врач успокоила: при беременности часто так и без жалоб это ок. Если есть зуд/жжение/запах - позвони в ЖК, попроси перенести приём раньше. И не лечись сама. 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


