14 mar 2026
У меня 8 недель,болит желудок,питания соблюдаю ,но в туалет не хожу у же три дня( запор),говорят ничего страшного это норма,но у меня никогда проблем то с этим не было,кто может что то посоветовать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день! Три дня это много, сделайте микроклизьму . От вздутия кишечника может быть тонус матки и боли внизу живота. Запоры могут быть связаны с высоким прогестероном в организме на фоне беременности.
А едите киви, сливы, пьете достаточно воды, двигаетесь? Не было прям запора, но стул стал твердым. Стала двигаться достаточно, пить минималку, молочку, фрукты и стало легче. Хожу каждый день
Lili_ro Я двигаюсь ,у меня такая работа на месте не усидишь,воды много пью,фрукты ем,может что то по принимать
Тоже прошла через это, надо диету соблюдать желательно всю беременность , особенно если пьете дюфастон или утрожестан
У меня тоже самое, можно клизму микролакс и макрогол слабительное, это то что мне врач сказал. Нельзя так долго, из-за этого тонус матки может быть. А желудок у меня тоже болит, не зависимо от питания, я тут в чате вычитала, что минералка рычал-су помогает, и правда, прям офигенно с ней, только два три дня не пью, снова хватает. Я обычно на ночь пол стакана где-то пью, ну и если болит, то несколько глотков и чудо, прям сразу помогает, никогда бы не подумала.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


