Туалет

Девушки, простите за возможно глупый и не очень приятный вопрос. Но я тревожный человек, беременность ранний срок, есть небольшая гематома + я пью железо и у меня есть трудности с туалетом. Когда хожу, непроизвольно тужусь чтобы сходить в туалет . И тут я задумалась о том, что это возможно опасно для малыша, тем более с моей гематомой. Скажите пожалуйста насколько вообще это может навредить и что делать при запорах?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, тужиться нельзя и это вредно. Меняйте питание, добавляйте больше воды, чернослив, курага, свекла…. Киви с кожурой. Если сильные запоры от железа (у меня так было от сорбифера), то скажите гинекологу и поменяйте препарат. Мне выписали ферлатум
  • еще можно кисломолочные продукты включить в рацион, например каждый вечер пить кефир, ряженку или что-то подобное, также можно яблоки добавить в рацион
  • Татьяна яблоки помогают? Кислые или обычные? Мне еще груша зашла
  • Фитомуцио меня спас в первую беременность, больше ничего!
  • Минералка в помощь, мне помогала, в первые месяца тоже запоры были, минералочка или ряженка и всё готово)))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить