07 jun 2026
Девушки, простите за возможно глупый и не очень приятный вопрос. Но я тревожный человек, беременность ранний срок, есть небольшая гематома + я пью железо и у меня есть трудности с туалетом.
Когда хожу, непроизвольно тужусь чтобы сходить в туалет . И тут я задумалась о том, что это возможно опасно для малыша, тем более с моей гематомой. Скажите пожалуйста насколько вообще это может навредить и что делать при запорах?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, тужиться нельзя и это вредно. Меняйте питание, добавляйте больше воды, чернослив, курага, свекла…. Киви с кожурой. Если сильные запоры от железа (у меня так было от сорбифера), то скажите гинекологу и поменяйте препарат. Мне выписали ферлатум
еще можно кисломолочные продукты включить в рацион, например каждый вечер пить кефир, ряженку или что-то подобное, также можно яблоки добавить в рацион
Татьяна яблоки помогают? Кислые или обычные? Мне еще груша зашла
Фитомуцио меня спас в первую беременность, больше ничего!
Минералка в помощь, мне помогала, в первые месяца тоже запоры были, минералочка или ряженка и всё готово)))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


