02 jun 2026
Девочки добрый вечер,первая беременность срок 9нед,мучаюсь с запорами, подскажите чем спасаетесь?
Микролаксом нельзя,2 раза только в месяц можно, глицериновые свечи(тонус матки дает) облепиховые свечи, не помогают.
Дюфалак пробовала пить, но не могу 2,5 литра воды выпивать за день.
Кароче говоря, не один гастроэнтеролог не может помочь, такого до беременности не было.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Просто помогите пожалуйста,тужится нельзя была 2 раза уже на сохранение.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Viktoria31 не помог, не чернослив не курага, а еще я аллергик на молочку 😢
Настя (жду 7-го малыша) спасибо большое за совет про глицериновые свечи, но мне их выписал гастроэнтеролог, пошла к врачу гинекологу, увы сказала нельзя, тонус матке и шейка короткая, полные для меня противопоказания… А насчет прямого воздействия на кишечник( пока не возможно, так как выходит старая гематома, лучше не мучать там… Сегодня даже анализы не смогли в жк взять, так как кровит выходит старая гематома.
Попробуйте просто покушать чернослив и запить молоком
Я беременна 3🎈 У меня тоже так было, до препарата утрожестан… Я лучше бы ходила в туалет, так как в туалет бывает что и 4 дня не хожу
Sashylka я сейчас на дюфастоне , грешным делом виню во всем его , хотя может просто гормональная перестройка .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


