07 jun 2026
Девочки, подскажите, пожалуйста, 10 недель вздутие живота и газообразование, причем не пойму на какую еду( тяжесть постоянная( Пили ли Вы эспумизан? И когда это пройдет? Спасибо.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня так было до 18 недели пока все прошло, пару недель ничего такого, вообще как будто теперь переживаю ничего не чувствуется
спасибо большое )
Тоже было на 9-12 неделях: вздутие и тяжесть. К 14-16 нед стало легче. Помогало дробно есть, тёплая вода, прогулки. Симетикон изредка по согласованию с врачом 🙂
У меня в 1 триместре тоже пучило 😅 Стало легче к 14-15 нед. Помогало: дробно есть, меньше капусты/бобовых/газировки, тёплая вода и прогулки. По препаратам - лучше с врачом 💛
Здравствуйте, у меня на 2 триместре началось такое ,гивисконом пользуюсь для беременных,но часто нельзя . Почитайте в интернете какая еда вызывает газообразность и вздутие. И старайтесь избегать . Хлеб тоже убирайте и переходите на черный зерновой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


