Высыпания на лице, 21 неделя
26 apr 2026

Высыпания на лице, 21 неделя

Никогда в принципе не было прыщей на лице. Только изредка по одной штучке. Но сейчас у меня лицо в горох и пигментные пятна усилились🥲 прочитала в интернете что можно пользоваться азеликом или скинореном, кто-нибудь пользовался в беременность? Или какие-то другие мази и гели? У своего гинеколога спрашивать толку нет, скажет терпи, жди😅 поэтому решила у вас спросить, вот с таким лицом ходить не хочется🙈 сейчас потльзуюсь гелем для умывания с эктоином и ниацинамидом, кремом с цинком и ниацинамидом
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • против гормонов не попрёшь,врач прав
  • у меня к 22 неделе наоборот проходить стало. С самого начала беременности всё лицо обсыпало. Чем не пробовала умываться, мазаться — бестолку
  • здравствуйте 👋 было такое с первой беременностью, родила все ушло) сейчас вторая ,акне нет,но за то пигментные пятна на лице тоже ужас конечно
  • это гормональные высыпания, нету смысла их мазать чем то, потому что они не из за плохой гигиены, а из за гормонов, пока гормон не выровняется их хоть паяльником выжигай, все равно будут появляться, не паникуйте и не тратьтесь сильно на средства от прыщей, все пройдет обязательно в скором времени
  • можно купить в аптеке цинковую пасту и мазать на ночь точечно. либо у вас может быть аллергия на что-то.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить