Укороченная шейка 🥺

Выявили на скрининге ИЦН (13 недель), сказали укороченная шейка 24 мм, отправили сразу на госпитализацию , поставили пессарий, переживаю , что будут преждевременные роды и недоношенный ребенок или выкидыш. Девушки , у кого был ИЦН и ставили пессарий , помог ли ? Реально ли выносить ребенка до нормальных сроков ? Что сделать чтоб не было преждевременных родов (кроме как поставить пессарий) , как себя обезопасить ? Почитав и посмотрев , что случается при преждевременных родах стало не по себе.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Меньше читайте интернета , там такое пишут что глаза на лоб лезут. Ставят пессарий или же швы накладывают, назначают утрожестан и максимально беречь себя, больше отдыхать, лежать и никаких нагрузок . Доносите обязательно! 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
  • мне тоже его поставили примерно дня 3 назад,такие переживания,что уже не знаю как отвлечься даже,ещё первая беременность и страшно за всё
  • Вообще врач попался не эмпатичный, который ставил. И она сказала, что пессарий не гарантирует, что не будет преждевременных. Поэтому я после установки месяц боялась шевелится лишний раз. Но потом нормально уже ходила на работу и гулять.
  • у меня с , 19 недели было 22 мм пролежала в больнице стала 28 мм и вот с 20 недели все держу эти 28 мм щас 32.1 неделя покой постельный тяжести не поднимать меньше ходить не какой половой жизни и будет всё хорошо контроль каждую неделю пить утрожестан
  • Марина извините, что вы имеете ввиду нет шейки?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить