04 jun 2026
Я очень тревожный человек, пью магний постоянно, пытаюсь отвлечься форумами, беседами, но мысли лезут в голову и очень очень для меня тревожные, я в них варюсь, пока не протревожусь и более менее отпускает, но через полчаса ещё какая-то чушь в голову придет и опять трясусь от тревоги, и каждый раз от этого постоянный тонус, живот каменеет, переживаю, естественно я не могу собирать алмазную мозайку, вязать игрушки, потому что я так начинаю гораздо больше вариться в своих мыслях, книги тоже
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
читайте разные книжки, смотрите фильмы, сериалы, они реально отвлекают, думайте о малыше, который скоро родится. я в инсте себе скриншотю разные фильмы и сериалы и по-очереди смотрю их, мне помогает
выходите гулять на свежий воздух, сходите в музеи, выставки, еще куда-нибудь, промто встретьтесь с друзьями и т.п старайтесь насыщать свой день яркими моментами, чтобы времени не было треводиться, помогает очень.
Мне помогали психологи. Когда понимаю,что не вывожу-обращаюсь за помощью и всем рекомендую. Есть у меня в москве я ездила к ней,потом еще с двумя онлайн общалась. Сама этим всем увлекаюсь давно,многое сама проработала,но профи есть профи.
Только психолог мне помогает справиться Ну и ограничения общение с теми людьми, которые заставляют нервничать У меня беременность высокого риска, дети поважнее будут, чем тревожится Психолог выставила встречи как раз так, что я не успеваю сильно начать переживать
Я для себя решила вот чтобы не случилось я в эту беременность нервничать не буду, ведь у меня есть выбор в каком состоянии жить в нервном, плаксивом, злом и тд, а у моего ребёнка нет выбора, он живёт в том состоянии и теле которое даю ему я. Его состояние, полностью моя ответственность и от этой мысли мне стоило легче. Сейчас у меня 32 неделя и все удивляются моему спокойствию и сдержанность. А когда бушуют гармоны и во мне все кипит, я просто на дуюсь как мышь на крупу и иду чем нибудь заниматься или есть фрукты, пол часа и отпускает.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


