Что вам помогает не нервничать?

Я очень тревожный человек, пью магний постоянно, пытаюсь отвлечься форумами, беседами, но мысли лезут в голову и очень очень для меня тревожные, я в них варюсь, пока не протревожусь и более менее отпускает, но через полчаса ещё какая-то чушь в голову придет и опять трясусь от тревоги, и каждый раз от этого постоянный тонус, живот каменеет, переживаю, естественно я не могу собирать алмазную мозайку, вязать игрушки, потому что я так начинаю гораздо больше вариться в своих мыслях, книги тоже
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • читайте разные книжки, смотрите фильмы, сериалы, они реально отвлекают, думайте о малыше, который скоро родится. я в инсте себе скриншотю разные фильмы и сериалы и по-очереди смотрю их, мне помогает
  • выходите гулять на свежий воздух, сходите в музеи, выставки, еще куда-нибудь, промто встретьтесь с друзьями и т.п старайтесь насыщать свой день яркими моментами, чтобы времени не было треводиться, помогает очень.
  • Мне помогали психологи. Когда понимаю,что не вывожу-обращаюсь за помощью и всем рекомендую. Есть у меня в москве я ездила к ней,потом еще с двумя онлайн общалась. Сама этим всем увлекаюсь давно,многое сама проработала,но профи есть профи.
  • Только психолог мне помогает справиться Ну и ограничения общение с теми людьми, которые заставляют нервничать У меня беременность высокого риска, дети поважнее будут, чем тревожится Психолог выставила встречи как раз так, что я не успеваю сильно начать переживать
  • Я для себя решила вот чтобы не случилось я в эту беременность нервничать не буду, ведь у меня есть выбор в каком состоянии жить в нервном, плаксивом, злом и тд, а у моего ребёнка нет выбора, он живёт в том состоянии и теле которое даю ему я. Его состояние, полностью моя ответственность и от этой мысли мне стоило легче. Сейчас у меня 32 неделя и все удивляются моему спокойствию и сдержанность. А когда бушуют гармоны и во мне все кипит, я просто на дуюсь как мышь на крупу и иду чем нибудь заниматься или есть фрукты, пол часа и отпускает.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить