в основная
02 jun 2026Ловлю себя на мысли, что не живу спокойной как раньше. Все время тревога, страх, ощущение, что я ничего не успеваю! Жизнь будто не идет спокойно как раньше в детстве. Где можно просто коротать вечер за книгой или рисованием, со спокойной душой идти гулять и ни о чем не думать. Да даже в 20 такого не было. Сейчас мне 32. Понимание, что время летит меня заставляет все время нервничать и думать, что надо это, надо то успеть. А это я еще не родила!! Что будет потом вообще не представляю! У всех так?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне 30, 35 неделя - тоже тревожно 😅 Помогает список "минимум на день", 10 мин книги без телефона и дыхание. Если накрывает - пишу терапевту. Ты не одна 🤍
s_i_d_s спасибо большое 🙏🏼 это правда! Больше счастье, знать, что скоро стану мамой! ❤️ Но эта тревожность появилась еще задолго до беременности. Как только начал приближаться возраст 30))
Вот родите и не до этого будет. Мне такие мысли приходили раньше, когда я работала по 12-13 часов 6/1 А сейчас просто наслаждаюсь декретом )
Ребёнок для нас для всех это самое главное что мы успели 🤰😉😌
Ой какое счастье что я не одна такая, у меня те же мысли только до беременности. Сейчас 32 недели и тоже пока не могу расслабиться. То одно надо, то другое. Но планирую сейчас старшему ребенку помогу поступить и полностью уйду в себя. Буду гулять, есть, спать, отдыхать и полностью посвещу себя себе и рождению ребёнка.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


