23 feb 2026
Меня сегодня знатно напугали. У меня срок 11.6. Скрининг через 5 дней, но так как я заболела, для своего спокойствия решила сделать узи. И на узи сердце все хорошо, малыш двигается. Но типо небольшая отслойка плацента, я испугалась. я когда еще одевалась у меня цепочка на руке порвалась. Узи отправила к гинекологу, чтобы та повторно посмотрела. В итоге ничего не нашла, вроде есть какая пустота, то ли это плацента растет, то ли матка. Но испугалась я знать.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В целом ничешт не беспокоит. Может что кольнут, но я быстро проходит. Тем более я могу чихнуть, кашлянуть. Быстро проходит если что.
Валерия спасибо большое)) да просто ппц напугали. Гинеколог когда повторно глянула, сказала что это нормально, то ли правда что ли дорастает еще. Я даже не запомнила от страха. Цепочку я конечно больше притягиваю, просто все в один момент как всегда.
у меня на 12 нед. тоже написали "небольшая отслойка", паниковала... по итогу на контроле всё ок, просто плацента доросла. короче: больше отдыха, без тяжестей, следи за выделениями, если кровь/боль - сразу к врачу. на скрининг иди спокойно 🤍🤰 цепочка ни при чём 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


