16 apr 2026
девочки нужна поддержка!Сегодня была у генетика,ставят тяжёлый порок сердца плода и проблемы с пуповиной-одна артерия слишком узкая и сама пуповина гипер извилистая по этому плохо питает плод и ставят зрп. всё вместе это высокий риск хромосомных аномалий. завтра ложусь в больницу, будут брать кровь из пуповины.Девочки беременность 6 лет ждали. Врачи советуют прерывание, срок 22 недели, он пинается, как это пережить?! Я волком вою.Почему так несправедливо
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вообще мне узист говорила, что сердце ребенка формируется до 25-28 недели..и зачастую узисты на ранних неделях могут плохо разглядеть или ошибиться...может вам все таки подождать или сходить в специализированный перинатальный центр и сделать там повторно узи на счет порока сердца? тем более порок сердца не приговор для прерывания, у меня у знакомой ребенок родился с пороком сердца, делали пару операций...а ребенок сейяас растет и развивается и все в норме...
очень вам сочувствую( а долго будет готовиться анализ крови из пуповины?
infinity_blk пока только на УЗИ, к кардиологу попада через неделю-две минимум.
Не паникуйте раньше времени, вам сначала нужно удостоверится в деагнозах,а потом принимать решение. Думать нужно не только о себе и о своих желаниях но и о ребёночке. Принимать решение с холодной головой. Здоровья вам и вашему малышу, дай бог!
на хромосомные аномалии сдайте нипт, пока рано паниковать, не войте, боритесь за малыша, вой точно вреден ему. сделайте еще раз скрининг платно в другой клинике
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


