28 feb 2026
Девочки сдавала кровь на отклонения, но врачам что-то не понравилось , акушер сказала что нет не чего страшного, а пот генетик уже напугала, что у ребенка может быть синдром дауна, и отправили на тест ДНК НИПТ в платную клинику, безумно переживаю , срок 14 недель, может было у кого-то так и что было в итоге???
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Было похоже: на 13-й неделе скрининг дал "повышенный риск", я ревела. НИПТ пришёл "низкий риск", на 2-м УЗИ всё ок. Сейчас 19 нед 🤰 Держись ❤️ НИПТ очень точный скрининг. Жди результата, меньше гугла, вопросы - врачу 🙏
Результат пап которые вы сдаете на 1 скрининге, не всегда совпадает с ниптом. У меня у подруги было так что был повышены на синдром дауна, но родился здоровый малыш. Увы сейчас экология плохая и продукты не такие хорошие. И все это тоже зависит. Так что сильно не переживайте. Все будет хорошо. Нипт просто подтвердит либо все пониженно либо что то повешено.
Сдайте нипт и не переживайте :) Смотрите ваш индивидуальный показатель на риски хромосомных отклонений . 1 к 100 и ниже- не оч хорошо, но это еще не значит, что точно!! Если есть риски врач 1000 раз перестрахуется вплоть до прокола пузыря. Все будет хорошо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


