в основная
24 feb 2026Девочки, привет. Расскажите про итоги своих первых скринингов. Что-то меня напугали сегодня. Поставили высокие риски ХА. Расширенная зона ТВП. Гипоплазия носовой кости.
Мне 39 лет, лишний вес, первая беременность. Сказали идти на консультацию к генетику. Я думаю, ведь на таком сроке могут быть ошибки? Ведь там еще тяжело все это померить?
Что скажете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На вашем месте я бы сделала нипт . К тому же такой возраст. Ошибки конечно никто не исключает , все таки узи - очень субъективный метод исследования
По моим наблюдениям, практически всем старше 35 ставят такие риски, и просят пройти дополнительные обследования. Сделайте нипт, к тому же он сейчас доступен бесплатно по полису омс
Olcha91 а на другом узи замеры показали другие? Я наблюдаюсь и по омс, и по контракту. Это был скрининг по омс, по контракту будет через 2 дня. Посмотрим, будет ли расхождение…😬
Galina по омс показатель был выше, за деньги в норме. я так поняла зависит от аппарата узи, за деньги был аппарат новенький
У нас у всех берут биохимический анализ крови на первом скрининге,он показывает всякие аномалии и отклонения,возможные риски.🤷♀️ Если специалист хороший,то он всё верно измерит 📐.Скорее всего у вас возьмут какие-то дополнительные анализы,обследования,чтобы исключить ошибку.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


