24 apr 2026
Девочки, подскажите, как вы справляетесь с тошнотой на первом триместре? Я ровно через час после любого приема пищи хочу есть и меня мутить сразу начинает, но не тошнит до рвоты. Я работающий человек, а сил никаких, слабость, сонливость, если не ем, то мутит. К врачу записана, но уже терпения нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Курага мне помогала заедать это противное чувство
Здравствуйте, у меня так же, я пила дуонику. Легче стало.
Попробуйте кушать утром не вставая с кровати, тошноты будет меньше. Еще минералка некоторым помогает
Все препараты только через своего врача. На этой неделе тоже самое было, сейчас уже легче (10.4). Стараюсь съесть не торопясь пол порции, подождать и доесть, если не становится плохо. Хорошо помогают киви, мандарины от тошноты. Морсы немного кислые. Мне повезло, что не надо работать. После завтрака ложилась спать. Сонливость это нормально, постепенно пройдет, с этим вряд ли что-то сделаешь. Если есть возможность, попросите врача выписать больничный, отдохните, перетерпите это время
Меня тоже от всего тошнило, даже при мысли о еде, а кушать очень хотелось. Запихивала в себя через силу, вот буквально на днях на 9 неделе все прошло и это такой кайф 🔥 есть все подряд)) От тошноты помогало мятная жвачка, холс и миниралка. Это я тоже здесь прочла и сработало) Скоро пройдет , не отчаивайтесь 😉 А еще, кстати как перекус для быстрого утоления голода мне зашли кириешки со вкусом икры , именно кириешки)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


