09 mar 2026
Девочки, кто как справляется с тонусом матки? 11 неделя беременности, понервничала, потом еще начались проблемы с кишечником и на этом фоне случился гипертонус, пила но-шпу по совету врача, сделали узи, всё хорошо, отслоек нет, но небольшой тонус остался. Переживаю как с ним дальше справляться.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я свечи ставила с паповерином
У меня сейчас 11,3 неделя гипертонус. Живот то болит, то нет. Ставлю свечи с папаверином, становится легче.
Anastasia тоже ставила свечи и магний пила) и тонус ушел) носим дальше сокровище😊🙌
Elena R/s попробую тоже тогда эти свечи, а то но-шпа действует далеко не сразу и если сильная боль, то не очень эффективно её облегчает 😊
yuliya99 видимо это частое явление. Просто одна врач меня напугала «всё, это угроза, надо госпитализироваться», а другая сказала «ничего страшного, почти у всех бывает тонус и гипертонус, главное отдыхать и не нервничать»
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


