07 jun 2026
Девочки, здравствуйте 🌸
У кого к вечеру почти каждый день вздутие? И матка так же сильно сжимается(гипертонус) от кишечных спазм? Дни бывают что очень сильно, страшно за малышку 🥺
У меня 35я неделя
Пью сразу Эспумизан, но понятно что сразу не поможет ☹️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 22 неделе спасаюсь эспумизаном и свечи с папаверином
DrLapina обычно сначала сильные спазмы, потом вздутие, точно от этого 🥲
DrLapina ношпа не помогает, к сожалению, когда тонус от кишечника У меня были боли и сильный тонус с 19ой недели, я и в стационаре лежала, там тоже не сняли тонус пока кишечник не успокоился, до 28 недели только лежала почти, даже лежа тонус Потом лучше стало, сейчас вот так осталось вечером
Попробуйте Ношпу- ее точно можно, и она как раз спазмолитик . Эспумизан спазмы вам никак не уберет, он схлопывает газы (а их может и не быть, даже при наличии болей)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


