24 may 2026
Всем привет, у меня 27 недель, уже около двух месяцев болит запястье, сперва болело только по утрам, разрабатывала, вроде легчало, сейчас уже как пару недель ничего не помогает, даже чайник тяжело поднять. жаловалась гинекологу, она отправила меня к хирургу, хирург поставил диагноз теносиновит шиловидного отростка лучевой кости (синдром де кервина) сказал таблетки никакие нельзя, будем ставить блокады. Я отказалась, погуглила, узнала, что это частая история при беременности из-за отеков
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня два пальца на правой руке, опухают и сильно болят, сегодня всю ночь болели. Терапевт сказала из-за отеков, 36.6 срок
В общем решила потерпеть, купила ортез, хожу в нем уже неделю, в основном фиксирую на ночь запястье, но блин, вообще не легчает 😔 Может у кого-то было такое? Как быть то?
у меня не запястья, а пальцы на обеих руках. По утрам разомнуть не могу, боль такая... Тоже сказали из-за отеков
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


