20 jan 2026
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сдала биохимический скрининг 1 триместре показало что хромосом 23.Но по узи всё хорошо срок 14 недели. сказали сделать Инвазивный тест, но по узи показала предлежание у выхода к зеву. Не стали рисковать отложили . Кто нибудь сталкивался ставим?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше сразу инвазию делать, чтобы точно быть уверенной, а не ходить всю беременность и думать непонятно что.
У меня так было: риск по биохимии, УЗИ норм. Из‑за низкой плаценты инвазивный отложили. Сделала НИПТ и сходила к генетику - стало спокойнее. Часто к 20 нед плацента поднимается 💛
Я вот не понимаю суть вопроса: кто-нибудь сталкивался? сталкивался, и что? всё обычные люди без медицинского образования... у Маши так, а у Глаши совершенно по другому. надо идти к своему врачу с ним общаться - а не здесь. идти к гинетику, он посмотрит и назначит процедуру.
Я сейчас 16 нед 🤰. Тоже был высокий риск по биохимии, УЗИ норм. Сделала НИПТ - стало спокойнее. Генетик сказал подождать амнио после 15-16 нед и делать через живот; при предлежании через шейку не лезут. Обсудите с врачом-генетиком 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


