25 may 2026
Когда узнала что беременна,сообщили родителям, и мои и супруга отреагировали спокойно,беременны и хорошо(внуков все просили давно). Было обидно,но обиднее что за время беременности никому нет дела до нас с малышом. Переживаем эмоционально трудный период,накопилось много проблем,делаем ремонт своими руками параллельно работая,так что всё идёт медленно.Многое мы не успеваем. У супруга защита диссертации в аспирантуре,дело сложное и дорогое. Я последние месяцы очень нервничаю(продолжение в коммент)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
нервничаю что времени до пдр немного, сейчас 36 неделя. Боюсь не успеть ремонт,не успеть собрать анализы на партнёрские роды, сложно т.к хочется спокойствия и счастья,а приходится постоянно решать проблемы. Супруг взял на себя большую часть обязанностей,вижу как ему тяжело,от этого мне не легче. Родители ни разу не предложили никакую помощь,ни финансами,ни физически приехать помочь с домом(я сама лазила все делала,защемило нерв,уже месяц не проходит,тело болит и сил уже нет ничего делать,а надо,от этого нервничаю), ни даже просто поддержать. Все что нам говорят это: "А мы как жили? а как нам тяжело было,ничего,справились". Большое разочарование моя мама,ей просто плевать на меня и мою беременность. Она часто закатывает мне истерики,требует внимания,считает что я ей должна. Часто говорит гадости,а потом делает вид что ничего не произошло. Если я раз в месяц пожалуюсь что мне тяжело/грустно/обидно,то говорит: "ну не переживай,ничего не поделать,всем тяжело" и на этом все, не слышит половину моих слов,перебивает и говорит только о себе и своей жизни. Такое разочарование,когда мне как никогда нужна мама,или в общем родители,все отвернулись и живут свою жизнь. Часто плачу из-за этой горечи. Первую половину беременности была очень зла, вторую половину и сейчас я просто опустошена. Чувствую предательство, безразличие. Только муж моя поддержка и опора. Плохо от того что все ещё не могу принять факт того,что нашим семьям мы не нужны. Были у вас такие ситуации? Как вы справились?
Обидно что так говорят Но, могу сказать одно, это играют ваши гормоны, и да, ваша жизнь ваш ребенок никому не нужны, и вам ничем не обязаны У вас гормоны, и вам кажется что все такие добрые должны помогать плясать перед вами, хотят и лелеять Это ожидание реальность Но нужно привыкать что у вас семья, только есть вы и твой муж, и в будущем ребенок Не нужно ждать от родственников никакой помощи Думаете тут у каждой перед ними пляшут помогают во всем потому что беременна? Да нет уж
Добрый вечер я вас понимаю очень. У меня вторая беременность, старшему 5,9 лет в августе прошлого года, возвращаясь домой из отпуска попало в аварию у меня тогда было 6 недель беременности. Через 2 дня после аварии выкидыш госпитализация, чистили.И вот в декабре 2025 узнаем о беременности. Когда сообщили все очень нейтрально отреагировали. Хотя я думала понятно, что после всего пережитого как мы ждем его!
Катя каждый ребенок хотел любви. И вы, видимо, тоже. Но кому то ее не дали, и «хотеть чтобы ее пожалели» так и осталось детской фантазией. Автору не нужны пляски. А просто обычная поддержка. Не обязательно делом. Доброе слово и собаке приятно. Или чтоб хотябы не обесценивали. И тут не причем гормоны. Это обычная реакция на равнодушие близких. А кто то думает что так и надо общаться, что это нормально.
К сожалению у многих такое происходит) для чего все эти разговоры велись годами, не понятно. Переживаю тоже самое… я прошла уже стадию гнева 😃 и да, пришла к выводу, что писали девочки выше - что в итоге это нужно вам и вашему мужу (и то, муж приходит к этому чуть позднее). Расслабьтесь и получаете удовольствие от контакта с малышом) в беременность много чудес происходит) а родственники приложатся (кому надо😃)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


