28 may 2026
расхождение лонного сочленения 5,4 ,1 степень.боль при ходьбе,хруст при переворотах в кровате. что делали? бандаж поможет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне рекомендуют бандаж,и консультация травматолога,завтра вот еду,но у меня больше расхождение, 2 степень,так больше лежать с подушкой,правильно переворачиваться и вставать с кровати,никаких скрещены ног и позы лотоса,пока лечения нет,проходит с родами все это,но индивидуально,у кого месяц на восстановление,у кого больше,срок у вас большой уже?
Alexeevna1 ,у меня 37,5 уже,завтра отпишу вам тут,а бандаж беома ,который как до и после родов,на озоне заказывала ,думала фигня,но нет,реально вещь
Alexeevna1 ,толку 0, очень больно поднимает ноги,разводит их в сторону,давит на таз с двух сторон,при всем этом ещё и рекомендации дает непонятные,мне нужно было просто заключение что я могу ложится на пкс 2 числа, а он меня еще отправлял к гинекологу заверять его заключение,в общем я не знаю,может вам больше повезёт,но мне не повезло от слова совсем,ещё и деньги выкинула просто так,хуже чем в госке
У меня было расхождение 8мм, бандаж не помогал, подушка для сна супер помощь. Родила, прошло уже 1,5 месяца, проблема с расхождением никуда не ушла. После родов первые 2 недели не беспокоило, а потом снова заболело. Врачи отнекиваются, что аля само сойдётся обратно (везде есть информация, что это кости, обратно они не сойдутся сами по себе). Главное, чтобы при ер не разошлось еще сильнее, вот это страшно.
Nastasiya и как быть ,если не сходятся обратно? операция какая-то наверно поможет?тоже слышала что обратно не сходятся
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


