14 mar 2026
У меня 5 недель и 1 день, нос течет и горло першит..к врачу завтра иду первый раз. нос промываю аквамарисом, горло стараюсь полоскать... подскажите у кого было также, что можно делать и принимать в таком случае, что не разболеться?🥺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
От горла можно лизобакт, чаи разные, малина, лимон, пощаще, ну и полоскание
Any01 это считается нормой от роста гормона. От 38 только парацетамол
До 37.5 это норма при беременности,особенно 1триместр это прям стабильно,горло полоскать хлоргексидином,либо фурацилином,так же можно Лизобакт,если болит,промывать нос солевым раствором,им Вы и промываете,так что не переживайте и следите за температурой,а гинеколог не прописывает всё это,только лор,он мне это и прописывал,я сейчас на 24ой,ловила дважды простуду,то есть без температуры,недели 1,5 мучал страшный насморк и горло дня 3,вот,а если температура выше 37.5это уже скорей всего что-то вирусное и надо самой идти к лору,я с этим не сталкивалась слава Богу,маска в общественном месте,мазь оксолиновая в нос,мойте чаще ручки,не трогайте лицо,сейчас весна,вообще пора вирусов и простуды,короче говоря,берегите себя 🙌
KRISTINA спасибо за рекомендации 🙏
MDIrina спасибо 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


