в основная
04 jun 2026Мамы, врачи, если тут есть у кого был опыт.
Ребенок простыл в саду. Мне срок родов уже на днях. Что делать если чувствую что подхватила от ребенка 3 лет простуду. Еще не уехала в роддом. Это же опасно для грудничка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Простуда у меня прошла сама по себе без лекарств, нет лекарства от ОРВИ есть препараты которые убирают симптомы,но по факту три дня как бульдозером переехали потом становится легче,полоскайте горло,нос,пейте больше жидкости можно капли детские0+ когда уже невозможно терпеть или спать не дает заложенность носа,если температура выше 37,5 то парацетамол,надеюсь у вас пройдет в легком виде,будьте здоровы,легких вам родов
Я на 34-й неделе, тоже недавно простыла 🤧. Обычная ОРВИ обычно не опасна для новорождённого при гигиене, но заразна. Маска, мыть руки, проветривать, соль в нос, тёплое питьё и отдых. Сообщите в роддом. ГВ+маска защитит антителами 🤱. Если температура/одышка - к врачу 🫶
всегда оцилококцинум и обильное питье помогает, за 3 дня как огурчик
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


