Простыла 39 -40 недель
04 jun 2026

Простыла 39 -40 недель

Мамы, врачи, если тут есть у кого был опыт. Ребенок простыл в саду. Мне срок родов уже на днях. Что делать если чувствую что подхватила от ребенка 3 лет простуду. Еще не уехала в роддом. Это же опасно для грудничка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Простуда у меня прошла сама по себе без лекарств, нет лекарства от ОРВИ есть препараты которые убирают симптомы,но по факту три дня как бульдозером переехали потом становится легче,полоскайте горло,нос,пейте больше жидкости можно капли детские0+ когда уже невозможно терпеть или спать не дает заложенность носа,если температура выше 37,5 то парацетамол,надеюсь у вас пройдет в легком виде,будьте здоровы,легких вам родов
  • Я на 34-й неделе, тоже недавно простыла 🤧. Обычная ОРВИ обычно не опасна для новорождённого при гигиене, но заразна. Маска, мыть руки, проветривать, соль в нос, тёплое питьё и отдых. Сообщите в роддом. ГВ+маска защитит антителами 🤱. Если температура/одышка - к врачу 🫶
  • всегда оцилококцинум и обильное питье помогает, за 3 дня как огурчик
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить