Простуда

У меня 35 неделя и я заболела. Нос заложен и горло болит. Температуры пока нет. Боюсь чем-то лечиться, на всех таблетках противопоказания - беременность. Поэтому пока только пью чай с лимоном и медом. Но боюсь станет хуже
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день ,я за всю беременность болела 2 раза.Назначали лизобакт для горла ,гриппферон спрей для носа ,мукалтин от кашля и от температуры парацетомол .
  • От горла лизобакт прописывали, для носа аквамарис промывать. От температуры парацетамол, если вдруг появится
  • Доброе утро) Тоже болела на последних неделях беременности, если не плохо и нет симптомов уж плохих, то ничего страшного. У меня была высокая температура, сбивала детским нурофеном, горло не лечила, делала ингаляции просто с мирамистином и прошло
  • Мне очень хорошо помогают ягодные морсы. Любые замороженные ягоды ( клюква, смородина, малина) заливаете кипятком, мнете вилочкой и пьете. Всегда так лечусь и до беременности тоже. Удачные дозы витаминов поддерживают иммунитет и помогают бороться с простудой. Полоскать горло содой, солью и капелькой йода. Можно календулой. Нос тоже можно ей промывать или акволором. Поправляйтесь!
  • Алина 93 тоже люблю пить, свекровь летом сама собрала и недавно их замороженными привезла ко мне. Так я дуреха на голодный желудок с большим удовольствием попила чай с ягодами, в итоге кислотность желудка подняла, рвало пол дня и изжога была. Желание пить рукой сняло 😁
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить