15 jun 2026
Девочки, у кого были проблемы с кишечником, желчным до беременности, что делали во время беременности? Что то пили при Срк? Или ничего не пили и терпели? 🥴 подскажите пожалуйста
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
И терпеть такое не надо, у вас ни витамины, ни железо нормально не усваиваются. Поправляйтесь 🙏
Ой, это я специалист по этому делу 🤣 что я только не пила при срк и смекту и антибиотики и тд. До беременности очень хорошо помог Энтерол в капсулах и сахаромицеты + диета: рис (варила+обжарка с луком) и бело зелёные тушёные овощи (брокколи, цветная капуста, пекинская капуста и тд. Овощи должны быть именно тушёные! Все сырые овощи и фрукты убрала, молочку тоже, оставила только сыр. Три недели на этом питании отсидела и как заново родилась, пищеварение наконец-то наладилось 🙏 сейчас если переедаю фруктов и сладкого, может опять немного беспокоить, но обычно пару порций риса все налаживают.
У меня все прошло после 13 нед точно, вот думаю как после беременности будет, так как отвыкла от срк
тоже сейчас мучаюсь... мой врач прописал на 9 неделе только эссенциале форте (при изжоге если будет Гевискон)...а в ЖК настаивают на урсосальке, но как бы срок маленький, не понятно кого слушать... До беременности поддержка была дюспаталином/ферменты. Сейчас же ограничена в лекарствах...пытаюсь кушать полезное, но тяжело (токсикоз + кажется гсд). сдала всю биохимию и делала узи на 8 неделе- боялась аппендицит, но врач сказал все хорошо немного взвеси в желчном, надо потерпеть, это проделки прогестерона...Держитесь...сама каждый вечер с тянущими...по питанию тут все индивидуально, не смотрите на остальных....
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


