30 mar 2026
Всем привет! У меня завышены показатели АЛАТ и АСАТ, причём приличное завышение! Месяц пила эссенциале форте, показатели снизилась, но не до нормы. Терапевт перевела на хофитол и капец, показатели эти опять выросли! Срок 18 недель. При этом чувствую себя нормально. Девочки у кого такое было и чем лечились?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Oks-95 Спасибо большое 🌹
вот я хофитол не пила, хотя прописали, бросила витамины и все в норму пришло
Oks-95 Из витаминов я пила фемибион-2, витамин Д, а также принимаю ипрожин уже давно! Фемибион месяц как отменили, оставили только Д и ипрожин + сменили эссенциале на хофитол и за 3 недели показатель АЛАТ стал 159, а был 88; АСАТ 86, а был 36. Очень прилично выросли.
Светлана я тоже фемибион2 и утрожестан ставила свечи, тоже прогестерон, в моем случае не говорила отменять , но подруга пила его и ей отменили при повышенных пробах , тоже помогло и даже без лечения Предложите врачу урсосан и лактулозу , вдруг поможет и вам , проконсультируйтесь
У меня в 2 раза было завышено аст и алт , не знаю для вас это много или нет , назначили урсосан 2 р в день и лактулоза 3 р в день в течении месяца , спустя 2 дня диарея и тошнота , я бросила пить до приема врача , врач снизила дозу до 1 т урсосан и я один раз пила лактулозу , через неделю сдала и всё хорошо , на это время отменили все витамины , сказали из-за них и такие печеночные пробы высокие , потом вернули после этого недолгого лечения
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


