Повышенное ТТГ
29 apr 2026

Повышенное ТТГ

Первый скрининг прошел хорошо. Пришли результаты Анализов. Очень сильно повышен ТТГ. Сказали пересдать анализы. Если будет так или еще хуже, то сказали начать пить Эутирокс. Кто нибудь с таким сталкивался? Что делали?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня был ТТГ 5,41, эндокринолог прописала эутирокс 88 мкг и йод с максимальной дозировкой 250 мкг. Эутирокс обязательно пить на голодный желудок и минут 30-40 ничего не кушать после приема, вот уже 35 недель, ТТГ держится на одном уровне 1,26. Самочувствие отличное, поэтому ничего страшного в препарате нет, врач подберет подходящую дозировку и все будет хорошо)
  • Эда я пила с 11 недель беременности и вот до сих пор. Врач сказала, после родов если буду кормить грудью можно снизить дозировку, а со временем отменить и посмотреть, как организм поведет себя, может и восстановится гормональный фон
  • Юлия🌸 3 единиц вроде как.
  • Добрый день, вам должны назначить гармоно заместительную терапию в виде таблеток эутирокс с контролем анализов и корректировкой дозы
  • У меня 4,7 Пью эутирокс Но как то особо не помогает , 6 недель пропила , сдала анализы , ттг также повышен 🤷🏼‍♀️ Сказали уже после родов лечить, если все также останется
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить