15 jun 2026
Девочки, всем привет. Подскажите, у кого в 3м триместре поднималось давление? У меня 37.2 неделя, начала замечать что давление 137-140 скачет. Белка в моче нет, с анализами всё хорошо, отеков тоже нет. Что делать в таком случае? Может кто-то пил какие-то таблетки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня в 3 триместре на 38-39 недели поднималось давление до 140-150, были отеки, небольшое количество белка, в роддоме давали допегит, после родов отеки и давление постепенно, но не сразу начали проходить
Доброй 🌌 ночки 🌜, давление было высокое постоянно, всю беременность пила таблетки «Допегит», потом его с продажи сняли, назначили «Нифедипин» 💊 от давления, но они не помогали мне, так как «Допегит»
Тоже на 38 нед. было 135-140 🤰. Помогли отдых, меньше соли, левый бок, контроль 2-3р/д. Таблетки не пила без назначения. Если ≥140/90 или головная боль/"мушки" - к врачу. 🌿
Дарья Ли А при плановом посещении в ЖК вас не пытались госпитализировать? У меня просто врач если давление доходит до 130 уже боится и пыталась один раз меня госпитализировать, но мы отказались. Так как дома давление было в норме, как только приходила к ней на прием, постоянно было высокое.
После 37 недели стало повышаться, однократно до 150/90 для меня это не характерно;также очень болел грудной отдел позвоночника и левая рука ездила в приёмный покой - сделали магнезии, прошло. Но потом сохранялись боли в спине. Лучше об этом сказать врачу, и контролировать анализы мочи и биохимию. Сама врач, но на тот момент беременные мозги не сработали, постеснялась коллег беспокоить. Через неделю родила, по анализам был хелп синдром, но его нигде в выписке не указали (это я уже потом поняла, когда вновь клинические рекомендации прочитала).
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


