Девочки, был у кого повышен АЛТ? 8 недель

Сдавала кровь, показатель АЛТ 81.99 при нормальном уровне от 1.0 до 45.0, у меня получается в два раза превышен. Пойду пересдавать на этой неделе снова. Подскажите , было такое у кого? Страшновато, в интернете указывают на проблемы с печенью в частности.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • скорей всего гептрал назначат
  • алт и аст в 6 были повышены назначили урсосан - 1 месяц снизились в 2 раза, через ещё месяц полностью пришли в норму оба фермента
  • У меня повышены были и асат и алат. Отменила витамины, пила фемибион, на два месяца. Пересдала - показатели в норме. Плюсом назначили хофитол.
  • Ой не переживайте, у меня алт и аст был повышен аж в 20 раз!!!! Но никаких симптомов и печень в норме по узи, уже в стационар меня клали, слава богу я отказ написала, потому что там мне сказали, что могут только наблюдать… в итоге пошла в частную клинику, и уже снизилось почти до нормы…. Гептрал прокапали и потом прописали в таблетках. Но нервы мне хорошо помотали, а теперь говорят что это индивидуальная реакция и ко второму триместру снижается…
  • Alyona_kor ничего себе как нервы помотали
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить