Как справиться с потничкой у новорожденного?

Девочки, дочери почти месяц,на лице вылезла ужасная потничка, купаю каждый день,гигиена соблюдается.У кого было так,стоит ли переживать.На теле было, прошло быстро.Успокойте меня,пожалуйста,посоветуйте что-то может ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Здравствуйте. Есть такое выражение ребёнок цветёт. Всё пройдёт, не переживайте
  • Это скорее все гормональная перестройка ( мелкие прыщики с белыми головками) у ребенка все проходит самим собой , мазать ни чем не надо.
  • у племяшки так было - на лице дольше держалось. Помогло: не перегревать, 20-22°, хлопок, тёплая ванна без мыла, промокать, без масел. Обычно проходит 🙂 если тревожно - к педиатру
  • Может травку заварить и добавлять в ванночки? Я чистотел заваривала и немного добавляла. На лице тоже долго держалось, но все ушло
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить