21 jun 2026
Девочки, у меня в беременность появились пигментные пятна, подскажите пожалуйста, после беременности они сами проходят или же чем то нужно мазать, лечить и когда?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на лице пигментация, я пыталась бороться, что только не делала и все бестолку, крем с spf и зимой, и осенью, но толку все рано нет. Забила на все и приняла себя как есть.
Если пигментация появилась, то она уже не проходит. Её можно лечить кремами, процедурами фото омоложения и тд, но в зиму она проходит, а весной опять возвращается, это замкнутый круг.
У меня на 36-й неделе тоже вылезла мелазма - скулы и полоска на животе. У многих светлеет через 3-6 мес после родов. Сейчас спасаюсь: SPF каждый день, шляпа, не тереть кожу. Если не уйдёт после ГВ - к дерматологу. Держимся! 🌷🤰
у меня в беременность тоже вылезла мелазма. после родов за ~6-9 мес побледнела. короче, по факту: SPF50 каждый день + шляпа/тень ☀️🧴, утром витамин C, вечером азелаиновая кислота/ниацинамид. пилинги - по согласованию с врачом, лучше осенью. дерматолога подключить 🙂
У меня тоже в беременность вышла мелазма. После родов к 4-6 мес сама побледнела. Пока беременна/ГВ - только SPF☀️, панамка, мягкое умывание. Активы подбирала уже с дерматологом позже 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


