10 mar 2026
девочки подскажите чем спасаетесь от отеков.... гиня ничего не говорит а я прям чувствую что в шарик превращаюсь... до этого ложили в больницу 3 дня магнезию прокололи и допегит прописали... сейчас давление в норме 120/60 120/80 а отеки есть последние анализы все норм... просто живем в посёлке, у нас тут одна гиня на весь район и то пенсионного возраста
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне от отёков доктор прописывала Канефрон 10 дней 2 таблетки 3 раза в день
бруснивер обычно беременным назначают) или ягодки калины и брусники взять и морсик готовить,,, очень полезно
это фиточай? а как его принимать?
beremenna92 да, это растительный сбор,в пакетиках, заваривать, как чай,,, он мочегонный и способствует снятию отеков,, и, да, канефрон,но, конечно, желательна консультация врача по дозировке.😊, а ещё ягоды бруснику и Калину, морсик делать и пить
Мне гинеколог посоветовала меньше пить жидкость, 1.8 или 2 литра в день это вместе с фруктами и чаями,и вода больше сказала не пить а то бешенные отёки будут!Действительно я до посещения гинеколога за недели-3 выпивать стала больше 3 литров,это жесть отёков ещё больше стало.А мне жарко заметила за собой в тот момент было когда много пила,что даже постоянный сквозняк,а я без одеяла спала(на улице минус был)!Как было тяжело прийти к этим 2 литрам,как только устаканилось с 2 лит. то я практически перестала отёкать,и мой жар сменился на то что мне стало ночами холодно!А ещё с утра просыпаюсь,ноги на стену поднимаю,заранее чулки компрессионные рядом ложу на готове,а через минут 10-15 одеваю чулки,и только к вечеру снимаю без них было сложнее!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


