21 may 2026
Всем привет. Подскажите , как быть. Из-за жары и мало подвижного образа за 2 дня отекли ноги. Мне помогает пройтись немного и они сходят , плюс пить воды достаточно. Щас жара и как-то особо не ходила никуда. Пошла на прием и сказали , что надо пить очень мало , по глоточку и если хочется, лучше кусочек льда рассосать. А я везде читаю, что наоборот надо пить и не ограничивать. Как быть? Давление у меня 114/76. Белка в моче нет. Говорит , если в следующий раз будут отеки на госпитализацию.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 38-й тоже отеки в жару. Пью по жажде, не сушусь; помогают прогулка, ноги выше сердца, прохладный душ, компрессионные чулки и меньше соли. Давление/мочу слежу. Если усиливаются - к врачу 💛
У меня 38 нед, в жару тоже отекаю. Пью по жажде (не сушу себя), меньше соли, короткие прогулки, ноги повыше, левый бок, чулки 1 кл. и прохладный душ - помогает. Если отёки с утра/лицо или растёт давление - к врачу 💛
Дополню: отеки только на ногах и только в жаркую погоду.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


