19 may 2026
Срок 37.5 очень сильно отекли щиколотки. Чем спасаетесь? Посоветовали морс из клюквы или брусники, может ещё есть способы...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пить больше воды Ноги поднимайте наверх
Компрессионки начинаете носить, БРУСНИВЕР травы гинекологи выписывают
Компрессионные носки/гольфы/чулки, а ещё можно купить тест на белок в мед технике чаще всего они продаются и посмотреть если у вас скачки(грубо говоря как тест на беременность). Много пейте воды как это смешно не звучало. Ограничьте соль. Можно лимфодренажный массаж. Можно купить массажер на вб примерно за 1500р и вам его с головой хватит. Врачь уже вам назначит лекарства или нет на приеме.
37 нед, тоже это поймала 😅 Помогло: меньше соли, пить воду💧, ноги выше на подушку🦶, короткие прогулки, левый бок. Морс пью. Давление/мочу проверяю; если хуже - к врачу 🙏
пусть муж икры массирует вечером, тоже неплохо отёки разгоняет )) ну и конечно морсы, травки. Сами попробуйте подняться на носки, медленно опуститесь на пятки и так 10 раз
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


