отёки

девочки всем привет. подскажите, как можно бороться с отёками? только 21 неделя, а от отёков ужасно болят ноги, уже и ноги на стену поднимаю и пью мало воды и всё равно 🤦‍♀️
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Если пить мало воды, то отеки наоборот будут появляться, тк организм будет пытаться задержать воду Пейте воду по жажде, понятно 2 литра за раз - это много, но за весь день вполне нормально при беременности, кому-то и еще больше надо Исключите подсахаренные напитки
  • 1,5-2 л надо наоборот пить воды в течение дня, а ближе к ночи переставать пить. Если моча не выходит/тяжело выходит или по чуть-чуть и при этом нет цистита, то я пью канефрон. Я сегодня как раз буду у врача спрашивать, у меня появились утренние отеки лица на 22 нед., а к вечеру пальцы на руках отекают немного. Наверное, врач опять посмеется с моей тревожности и чрезмерной внимательности 😅
  • Обязательно пить воду, если мало пьете - организм будет ещё больше отекать, т.к. будет задерживать жидкость из-за нехватки. Попробуйте делать морс из замороженной клюквы. Немного потолките в кружке и залейте кипятком, немного постоит и выпейте, она богата витамином С и обладает мочегонным действием
  • Компрессионные чулки можно начать носить
  • Была на приеме, появились сильные отеки, на 33 недели, прописали канефрон и диету, воздержаться от соли и сладкого, чувствуешь себя камнем Сказали, если отек не уйдет, будут класть в больницу Отеки сильно влияют на давление((
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить