11 may 2026
девочки здравствуйте.сейчас 32 неделя,начала отекать.прописали Канефрон,но не помогает.может посоветуете,чем спасались от отеков?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не выяснили причину? Не дай бог преэклапсия
Я на 30‑й нед, тоже отекаю 😅 Мне помогает: пить воду равномерно (не залпом), чуть убавить соль/сладкое, отдыхать на левом боку, ноги на подушку, лёгкая ходьба и круги стопами. Слежу за давлением/анализами; при скачках/мушках - к врачу 💛
Тоже 32 нед 🤰 Отёки есть. Что помогает мне: пить воду равномерно 💧, меньше соли, ноги повыше 2-3 р/д, спать на левом боку, лёгкая ходьба, компрессионные чулки по размеру 🧦. Давление и мочу контролируй. При головной боли/"мушках" - к врачу ⚠️
Пейте бруснивер
Мне помогает бассейн. И от отеков и от болей в бедрах, от всего. Я там как в невесомости, можно и на живот лечь и на спину😁 бассейн выбрала теплый с подогревом, беру с собой аквапалку и как только наплаваюсь беру палку и просто расслабляюсь на ней.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


