отеки

девочки здравствуйте.сейчас 32 неделя,начала отекать.прописали Канефрон,но не помогает.может посоветуете,чем спасались от отеков?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не выяснили причину? Не дай бог преэклапсия
  • Я на 30‑й нед, тоже отекаю 😅 Мне помогает: пить воду равномерно (не залпом), чуть убавить соль/сладкое, отдыхать на левом боку, ноги на подушку, лёгкая ходьба и круги стопами. Слежу за давлением/анализами; при скачках/мушках - к врачу 💛
  • Тоже 32 нед 🤰 Отёки есть. Что помогает мне: пить воду равномерно 💧, меньше соли, ноги повыше 2-3 р/д, спать на левом боку, лёгкая ходьба, компрессионные чулки по размеру 🧦. Давление и мочу контролируй. При головной боли/"мушках" - к врачу ⚠️
  • Пейте бруснивер
  • Мне помогает бассейн. И от отеков и от болей в бедрах, от всего. Я там как в невесомости, можно и на живот лечь и на спину😁 бассейн выбрала теплый с подогревом, беру с собой аквапалку и как только наплаваюсь беру палку и просто расслабляюсь на ней.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить